7 октября 2021

Молодежь продолжает участвовать в челлендже #списоккоренныхЯмал

Андрей Пяк из Пуровского района подал документы в федеральный список КМН РФ.

«Подача документов заняла даже меньше, чем ожидал. Вместо 15 минут опрос и заполнение заявления специалистом МФЦ заняло всего 8 минут. К заявлению приложил паспорт, свидетельство о рождении, СНИЛС, ИНН. Кстати, если была смена фамилии, нужны подтверждающие документы.

Сегодня я не веду традиционный образ жизни. Но решил подать свои документы в федеральный список коренных малочисленных народов РФ, потому что если решу уехать в тундру, сведения обо мне и моих детях уже будут в федеральном списке», - делится впечатлениями пуровчанин.

Участник челленджа передал акцию дальше, своим друзьям и молодёжи Пуровского района.

• Ямальцы продолжают подачу документов в федеральный список коренных малочисленных народов РФ