Рабочая поездка в Приуральский район

13 сентября 2021

Первая декада сентября для специалистов департамента Фёдора Вануйто и Алексея Лонгортова состоялась в Приуралье.

Цель поездки - информационная работа среди оленеводов Приуральского района, вдоль трассы Обская-Бованенково по вопросам подачи документов в федеральный список КМН РФ.

Маршрут рабочей поездки составил более 500 километров с посещением факторий и мест стоянок оленеводов.

«Мы напомнили оленеводам о порядке и сроках подачи заявлений для включения в федеральный список, который формируется Федеральным агентством по делам национальностей и призванный обеспечить гарантии и права коренных малочисленных народов», - рассказал Алексей Лонгортов.

В ходе поездки проинформировано порядка 120 ямальцев.

Отметим, что на сегодняшний день коренными ямальцами в #ФАДН России направлено более 14 тысяч заявлений.

#dkmns89 #коренныемалочисленныенародысевера #Ямалоненецкийавтономныйокруг #списоккмнрф

• Рабочая поездка в Приуральский район